Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Режим работы пунктов вакцинации изменится в новогодние праздники в Вологде

Режим работы пунктов вакцинации изменится в новогодние праздники в Вологде

Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников во время оперативного совещания с Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

Вологжане смогут привиться от COVID-19 со 2 по 6 января, а также 8 и 9 января 2022 года с 10:00 до 15:00. 31 декабря, 1 и 7 января 2022 года пункты вакцинации работать не будут.

«Главным врачам поликлиник на текущий момент предложено считать 31 декабря, 1 и 7 января выходными днями. Однако мы обеспечим в эти дни прием дежурных врачей во всех поликлиниках города. Работа со 2 по 6 января, 8 и 9 января будет организована во всех поликлиниках области с 9:00 до 15:00 по согласованным Департаментом графиком в каждой медицинской организации. Там обозначены режимы работы лабораторий, диагностических служб и врачебной комиссии. Оказание неотложной помощи будет организовано всем пациентам», - рассказал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Экстренная медицинская помощь в новогодние праздники будет осуществлять в круглосуточном режиме. Лечение пациентов в стационарах в 2022 году будет продолжено. Поступление на госпитализацию новых плановых пациентов будет организовано с 10 января.

Моногоспитали для оказания медпомощи пациентов с коронавирусной инфекцией будут работать в штатном режиме в соответствии с утвержденной маршрутизацией.  

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×