Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Алексей Плотников стал новым начальником Департамента здравоохранения Вологодской области

Алексей Плотников стал новым начальником Департамента здравоохранения Вологодской области Фото: vologda-oblast.ru

С сегодняшнего дня на должность начальника Департамента здравоохранения Вологодской области назначен Алексей Плотников, главный врач Вологодской городской больницы № 2. Такое решение озвучил Губернатор Олег Кувшинников на оперативном совещании.

«Задач много. Важно продолжить активную работу по нацпроекту «Здравоохранение», по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Вологодской области». В приоритете привлечение кадров в вологодскую медицину. Совместными усилиями сделаем все возможное, чтобы увеличить продолжительность жизни земляков, снизить смертность, развивать профилактическую работу, медицину на селе», - отмечает на своей странице в соцсети Губернатор области Олег Кувшинников.

В качестве руководителя Алексей Геннадьевич на оперативном совещании озвучил ряд предложений. Так, в связи со снижением числа госпитализированных принято решение свернуть по 100 коек в моногоспиталях Вологды и Череповца. Теперь там будут оказывать помощь пациентам с другими заболеваниями.

Напомним, что с июня 2021 года, будучи главным врачом Вологодской городской больницы № 2, Алексей Плотников стал заместителем председателя оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Алексей Плотников отвечал за вопросы, связанные с вакцинацией от коронавирусной инфекции на территории области.

Пост начальник регионального Департамента здравоохранения освободился в октябре 2021 года, после ухода Сергея Бутакова. Временно обязанности исполнил Максим Трусов.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×