Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

На 72,5 % выполнен план иммунизации от коронавируса на Вологодчине

На 72,5 % выполнен план иммунизации от коронавируса на Вологодчине

На данный момент на территории региона вакцинировано более 523 тысяч человек. С конца ноября наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. Об этом накануне сообщил главный врач городской поликлиники № 2 Ирина Соколова во время прямого эфира ЦУР Вологодской области.

«В городской поликлинике № 2 сделано уже более 24 тысяч прививок. Спад числа заболевших и соответственно количества вызовов врачей на дом, обращений по поводу коронавируса и других простудных заболеваний наблюдаем, в том числе и из-за длительной прививочной кампании. Ежедневно мы делаем 200-300 прививок. У нас в поликлинике в наличии весь спектр вакцин. Запись есть на эту неделю», - прокомментировала Ирина Соколова.

В прямом эфире врач рассказала слушателям про осложнения, возникающие после перенесенного заболевания и этапах восстановлении пациентов. Так, в случае необходимости лечащие врачи по показаниям могут направить выздоровевших жителей Вологды на дневной стационар в реабилитационный центр. Также всем переболевшим коронавирусом рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе, заниматься физическими нагрузками, лечить сопутствующие патологии.

Вакцинацию от коронавируса можно пройти в поликлиниках, а также в пунктах, открытых на территории торговых центров и социальных учреждений города. Список размещен здесь.

Добавим, ЦУР Вологодской области проводит прямые эфиры по теме «коронавиус» при поддержке регионального департамента здравоохранения. Посмотреть эфиры можно в официальной группе Центра управления регионом «ВКонтакте».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×