Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Около 200-300 человек приходят каждый день на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в поликлинику № 1

Около 200-300 человек приходят каждый день на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в поликлинику № 1

«Вологда.РФ» запускает проект «2х2 успеха» - вологжане разных профессий подводят итоги уходящего года. Первым героем стала Анастасия Крюкова, врач-терапевт вологодской городской поликлиники № 1. Молодой врач рассказала, что одним из самых запоминающихся моментов этого года стало проведение вакцинации горожан от COVID-19.

Большая часть жителей Вологды приходит на вакцинацию с самого утра - иногда к началу рабочего дня собирается очередь из 70 человек, чтобы сделать прививку. Большую помощь медикам оказывают волонтеры, которые распределяют такой большой поток людей.

Анастасия Крюкова работает в прививочном пункте в самой поликлинике, а по выходным дежурит в мобильном пункте в концертном зале «Русский дом». Говорит, что очень много людей идут, чтобы привиться именно первым компонентом.

20211202-IMG_5306-2.jpg

«Лично для меня это был первый мой рабочий год. Я набралась такого опыта, которого, наверно, до меня очень многие года доктора молодые не набирались. Они этого не видели. Меня вызвали из ординатуры из Москвы, где я прохожу ординатуру. И мы работали на благо области нашей. Год, действительно, был непростым. Мы переживаем уже за год почти третью волну сейчас. Но сейчас есть вакцинация», - рассказывает молодой врач-терапевт.

В Вологде уже прошли иммунизацию более 138 тысяч человек. Всего в регионе прививку первым компонентом (или единственным) сделали более 507 тысяч жителей. Это около 56 % взрослого населения области. В области режим повышенной готовности в регионе продлен до 15 января 2022 года.

«Конечно, мы устаем, но что же делать. Стараемся держаться изо всех сил. Мы все надеемся, что скоро все это закончится. Мы войдем в нормальный ритм. И будем работать так, как прежде. И даже с новыми силами объединившись всем городом и всей областью», - добавила Анастасия Крюкова.

В Вологде сделать прививку от новой коронавирусной инфекции можно в поликлиниках №№ 1, 2, 3, 4, 5 и «Бодрости», в культурно-досуговом центре «Забота» (по предварительной записи). Мобильные пункты работают в ТЦ «Мармелад», ТЦ «Макси» на Дальней, ТЦ «Форум», здании «Севергазбанка» на ул. Благовещенской, 3, СКК «Вологда» на ул. Конева, КЗ «Русский дом» на ул. Пушкинской. Вологжане старше 60 лет могут пройти вакцинацию в госпитале для ветеранов войн.

Полина Салата
Другие новости по теме
16.06.2021 14:00

Студенты-фельдшеры смогут получать дополнительные ежемесячные выплаты на Вологодчине

На заседании фракции «Единая Россия» депутаты Законодательного Собрания решили поддержать на предстоящей сессии областного парламента новые меры поддержки будущих медицинских работников.
24.02.2021 18:49

На Вологодчине расширили программы «Земский фельдшер» и «Земский врач»

Соответствующие поправки поддержали депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области. На важность вопросов здравоохранения указал спикер областного парламента Андрей Луценко.
09.02.2021 18:34

Медсестры и акушерки Вологодчины могут стать участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Поправки в закон о мерах соцподдержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения региона, были одобрены накануне на заседании Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×