Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Среди вологодских ветеранов запустили информационную кампанию о вакцинации «Сохраним жизнь»

Среди вологодских ветеранов запустили информационную кампанию о вакцинации «Сохраним жизнь»

Вологодский областной совет ветеранов запустил акцию «Сохраним жизнь», которая призывает жителей преклонного возврата пройти вакцинацию от коронавируса.

Проект «Сохраним жизнь» входит в перечень мер, разработанных Правительством области для повышения уровня вакцинации и достижения коллективного иммунитета. Мероприятия рассчитаны на разные категории граждан, включая старшее поколение вологжан.

«У нас два направления деятельности: районы и города. На отдаленных территориях люди могут не знать все подробности о вакцинации или не иметь возможности привиться. В городах, наоборот, большие очереди, и пенсионеры опасаются идти в медучреждение. Поэтому отрабатывать будем с каждым индивидуально, используя в качестве аргумента и свой опыт вакцинации. «Сохраним жизнь» - это проект о милосердии, о взаимной помощи и помощи нашим медикам», - отметила руководитель Вологодского областного совета ветеранов Надежда Тихомирова.

Напомним, если до 25 декабря 2021 года будут в советах ветеранов городов и районов будут вакцинированы 80 % граждан возрастной категории 65+, то им положены дополнительные выплаты. Так, по 200 тыс. рублей перечислят муниципалитетам, в городских округах сумма составит 400 тыс. рублей.

Добавим, что итоги проекта «Сохраним жизнь» будут подведены в конце декабря на расширенном заседании Вологодского областного совета ветеранов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.08.2021 12:14

Более 90 вологжан прошли профилактическую диагностику рака груди в рамках акции «Сохраним жизнь маме»

Акция состоялась в областной столице накануне. Для диагностики заболеваний молочных желез врачи использовали ультразвуковое исследование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×