Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пожилых вологжан бесплатно привезут в пункт вакцинации

Пожилых вологжан бесплатно привезут в пункт вакцинации

Такая услуга действует для граждан старше 60 лет во всех районах Вологодской области, а также в Вологде и Череповце. На сегодняшний день ею воспользовались более 1600 пенсионеров.

Всего в регионе работают 46 мобильных бригад. Автоволонтеры могут бесплатно доставить в поликлиники пенсионеров, желающих привиться от коронавируса. Достаточно только обратиться в Комплексный центр социального обслуживания по месту жительства.

«Изначально планировалось подвозить граждан старшего поколения только на диспансеризацию, но в связи с пандемией возможности мобильных бригад расширены. Они оказывают неоценимую помощь в подвозе граждан старшего поколения для прохождения вакцинации», - отметила начальник управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения области Светлана Молодцова.

Специалисты считают, что такая мера позволяет желающим из самых отдаленных уголков региона пройти вакцинацию. Кроме того, это ускорит выработку коллективного иммунитета и снизит темпы распространения инфекции.

Добавим, работа организована в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» при помощи автотранспорта мобильных бригад.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×