Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

94,7 млн рублей получит Вологодская область на бесплатные препараты от коронавируса

94,7 млн рублей получит Вологодская область на бесплатные препараты от коронавируса Фото: hud.ac.uk

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин и поручил региональным властям тщательно следить за тем, чтобы пациенты вовремя получали лекарства от коронавируса.

Решение о выделении дополнительного финансирования было озвучено на заседании президиума Координационного совета при Правительстве страны. Всего из резервного фонда в субъекты было направлено порядка 11 млрд рублей.

«Средства из федерального бюджета - около 95 млн рублей - должны поступить на Вологодчину до конца года. В свою очередь, Департамент здравоохранения области намерен провести закупки препаратов в кратчайшие сроки. Лекарства предназначены для пациентов, которые лечатся от коронавирусной инфекции на дому под наблюдением медиков. Препараты бесплатные и выдаются по назначению врача», - подчеркнула заместитель Губернатора Лариса Каманина.

В список входят жаропонижающие, противовирусные, антибактериальные препараты и антикоагулянты. Врач подбирает медикаменты в зависимости от особенностей симптоматики и течения заболевания. К примеру, антибиотики и антикоагулянты, в основном, при ухудшении течения болезни.

Добавим, что всего за время пандемии с 2020 года на медикаменты для больных коронавирусом нашему региону было выделено уже около 328 млн рублей.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×