Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Сделать прививку от COVID-19 ради работы готовы 20 % вологжан

Сделать прививку от COVID-19 ради работы готовы 20 % вологжан

Это выяснила служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. Опрос показал, готовы ли вологжане вакцинироваться от COVID-19 ради гарантированного трудоустройства или сохранения работы.

Из опрошенных вологжан 55 % соискателей не приемлют обязательную вакцинацию. В основном это юристы, рабочий персонал, представители сфер туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса. При этом представители медицины и фармацевтики разделились почти поровну на два лагеря: 48 % поддерживают обязательную иммунизацию, 52 % - выступают против.

Положительно относятся к обязательным прививкам от ковида 38 % опрошенных, остальные затруднились ответить. Кроме того, только 20 % невакцинированных вологжан готовы сделать прививку, чтобы сохранить работу, в основном это представители продаж. Не готовы на это пойти 49 % опрошенных, большая часть из них работает в сфере транспорта.

При этом 21 % вологжан отметили, что на собеседовании работодатели спрашивали у них сертификат о вакцинации или готовность сделать прививку от коронавируса.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×