Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Предприятия Вологды подают заявки на вакцинацию сотрудников

Предприятия Вологды подают заявки на вакцинацию сотрудников

Организованная вакцинация прошла сегодня утром в ресторане на Советском проспекте, 6, который входит в холдинг «Все свои». Прививку сделали более 20 сотрудников предприятия.

Руководство холдинга заботится о здоровье работников и посетителей заведений, поэтому предложило сотрудникам сделать прививки против коронавируса.

«Мы подали заявку через сайт Администрации Вологды, через три дня с нами связалась поликлиника. Для удобства мы решили вакцинировать сотрудников, так сказать, партиями, чтобы не западала работа точек. Многие из нас привились самостоятельно, кто-то совсем недавно переболел», - рассказал управляющий заведений холдинга «Все свои» Дмитрий Тяповкин.

Вакцинация на предприятии была организована в два этапа. В понедельник, 18 октября, сотрудники общепита сами съездили в поликлинику № 1, прививку получили 5 человек. Сегодня утром в гости к работникам приехали медики из той же поликлиники и вакцинировали 15 человек.

20211020-8862.jpg

«В ресторане мы специально подготовили чистое помещение. Пришли два врача: один нас осматривал, давал рекомендации, а второй ставил прививку. Перед вакцинацией мы заполнили бланки, их нам распечатали и раздали заранее. Все прошло быстро, врачи хорошие. Самочувствие пока в норме», - поделился сотрудник холдинга Александр Пименов.

20211020-8882.jpg

По словам руководства предприятия общепита, в основном сотрудники выбирали вакцину «Спутник Лайт». В целом их состояние сейчас удовлетворительное.

Подать заявку на вакцинацию по месту работы можно на сайте администрации через раздел «Вакцинация». Необходимо заполнить специальную форму с названием и адресом организации, оставить контактные данные руководителя.

Как правило, мобильная бригада медиков выезжает в течение 2-3 дней после заявки. Предприятие должно соблюсти некоторые санитарные условия, например, предоставить чистое офисное или другое свободное помещение. По данным Департамента экономического развития Вологды, возможностью вакцинации по месту работы воспользовались уже 60 предприятий города.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
13.03.2024 09:46

Более 100 тысяч вологжан смогут вакцинироваться от клещевого энцефалита в этом году

Провести иммунизацию против клещевого энцефалита можно уже сейчас в поликлинике по месту жительства или работы/учёбы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×