Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологжане могут сделать прививку от коронавируса на дому

Вологжане могут сделать прививку от коронавируса на дому

На дом медики выезжают к вологжанам старше 80 лет, людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто не может самостоятельно ходить.

«Мы проводим вакцинацию на дому с 1 апреля. Записаться на процедуру можно по телефону нашей горячей линии: 72-47-03 или через регистратуру и у своего участкового врача», - говорит эпидемиолог Вологодской городской поликлиники № 1 Любовь Кукушкина.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения Вологодской области, такая практика вакцинирования на дома применяется и в других медицинских учреждениях города.

«Необходимость вакцинирования на дому возникает. Жители города, которые не могут сами пройти в пункт вакцинации, могут вызвать врача на дом. Сообщить о своем желании привиться могут как сами пациенты, так и их родственники», - прокомментировала секретарь Департамента здравоохранения региона Анна Чхетиани.

Чтобы организовать выезд медиков на дом для проведения вакцинации от коронавируса, нужно подать заявку через регистратуру своей поликлиники. Сделать прививки от COVID-19 жители Вологды также могут в поликлиниках №№ 1, 2, 3, 4, 5 и «Бодрости», в ТЦ «Мармелад», ТЦ «Макси» на Дальней, ТЦ «Форум», здании «Севергазбанка» на ул. Благовещенской, СКК «Вологда» на ул. Конева, в госпитале для ветеранов войн (только для вологжан старше 60 лет).

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×