Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Правила получения медпомощи после введения QR-кодов разъяснили в Департаменте здравоохранения области

Правила получения медпомощи после введения QR-кодов разъяснили в Департаменте здравоохранения области

На самые распространенные вопросы вологжан ответил начальник Департамента здравоохранения региона Сергей Бутаков во время прямого эфира в ЦУР Вологодской области. 

«С сегодняшнего дня, 7 октября, приемы проводятся только с предоставлением QR-кода. Речь идет о плановой медпомощи. Медицинская помощь в неотложной, экстренной форме будет оказываться, как и раньше, без дополнительных ограничений. По такому же принципу будет оказываться вся медицинская помощь, которая не может быть отсрочена», - отметил Сергей Бутаков. 

В случае плохого самочувствия вологжане могут вызвать врача на дом либо вызвать скорую помощь. Медработники определят варианты лечения после осмотра. В плановой госпитализации взрослому откажут, если человек не привит от COVID-19. 

«У нас с дочкой плановая госпитализация в областную больницу, столько анализов сдали и все насмарку, как нам быть?» - такой вопрос пришел от вологжанки через систему «Инцидент Менеджмент». 

«В этом случае ребенка с мамой госпитализируют. Медпомощь детям не ограничивается, на сопровождающих их лиц указанные ограничения не распространяются», - ответил начальник Департамента здравоохранения области. 

Рецепты на лекарства пациентам, имеющим медотвод от прививки, участковый врач продолжит выписывать дистанционно, забрать рецепт для получения лекарства могут родственники пациента, знакомые или волонтеры. 

Введенные в Вологодской области дополнительные ограничения по оказанию плановой медицинской помощи распространяются как на госучреждения, так и на частные клиники региона. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×