Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Новый диагностический комплекс установили в городской поликлинике № 2 Вологды

Новый диагностический комплекс установили в городской поликлинике № 2 Вологды Фото: vk.com/buzvovgp2

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на областные средства в поликлинику № 2, которая расположена на ул. Самойло, 15, поступило современное медицинское оборудование. Это система видеоэндоскопическая SonoScape HD-330.

Новое оборудование позволит проводить гастро- и колоноскопию. Его стоимость - 3 млн 465 тысяч рублей.

«Комплекс способствует точному обнаружению пораженных областей, значительно улучшает видимость и оценку мельчайших очагов поражения. Обладает множеством инновационных функций, помогающих значительно упростить и облегчить работу врача. Благодаря данному оборудованию наши пациенты получат более качественные диагностические обследования», - сообщают в поликлинике.

Добавим, что в рамках нацпроекта в сентябре этого года в Вологодский областной онкологический диспансер был закуплен новый МРТ. Установка оборудования после ремонта помещения запланирована на ноябрь. Аппарат оснащен диаметром 70 см, обследования смогут проходить и пациенты с избыточной массой тела.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории стоимостью свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
26.03.2024 13:55

Жители Вологды могут пройти диспансеризацию

Диспансеризация и профосмотры позволяют оценить общее состояние здоровья и выявить возможные проблемы на раннем этапе. Вологжане младше 40 лет могут проходить профосмотры ежегодно, диспансеризацию — один раз в три года. После 40 лет диспансеризация должна проходить ежегодно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×