Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В горбольнице № 2 в Вологде снова развернут моногоспиталь для больных коронавирусом

В горбольнице № 2 в Вологде снова развернут моногоспиталь для больных коронавирусом

С 29 сентября вновь начнет работать моногоспиталь в городской больнице № 2 на улице Северной. Для пациентов с коронавирусом там откроется 160 мест. Об этом заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании в региональном правительстве.  

Еще 50 коек для больных коронавирусом оборудуют в Вологодском городском родильном доме, 40 - в Вологодской областной инфекционной больнице. В целом по области коечный фонд увеличат на 400 мест. Для пациентов, у которых диагностирован коронавирус, в регионе будет оборудовано 1900 коек. 

«По мнениям экспертов, в России началась четвертая волна коронавирусной инфекции. Мы видим это по всем показателям. Новая волна совпала с резким ростом заболевших ОРВИ и гриппом, что осложняет течение болезни. Прирост за последние сутки - 244 человека. Вчера был достигнут максимальный прирост с начала февраля - 253 человека. По количеству выявленных случаев за последний месяц в расчете на 100 тысяч человек мы занимаем 16 место в стране, почти в 1,5 раза превышаем среднероссийское значение», - прокомментировал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

Добавим, что режим повышенной готовности в регионе продлили до 31 октября.  

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.07.2023 16:27

Сегодня закрывают моногоспиталь в Вологодской городской больнице № 1

Такое решение принято в связи с сокращением количества госпитализированных пациентов. Об этом на своей странице сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.
23.09.2022 10:52

До 940 коек готовы развернуть в случае необходимости на Вологодчине для больных коронавирусом

На сегодняшний момент развернуто 345 коек в семи моногоспиталях, но в любой момент их количество может быть увеличено. О готовности региона к новой волне COVID-19 говорили на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу под руководством и. о. председателя Правительства области Эдуарда Зайнака.
23.08.2022 13:22

Количество коек в моногоспиталях Вологодчины будет увеличено

За неделю в Вологодской области количество пациентов с коронавирусной инфекцией увеличилось на 46 %. На протяжении последних недель коэффициент распространения инфекции в области стабильно выше единицы, и сегодня он составляет 1.45.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×