Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Жители Вологды смогут по субботам сделать прививки от коронавируса в офисе «Севергазбанка»

Жители Вологды смогут по субботам сделать прививки от коронавируса в офисе «Севергазбанка»

В субботу жителям областного центра будет доступен пункт вакцинации в офисе «Севергазбанке» на ул. Благовещенской, 3. Медики будут работать здесь с 10:00 до 13:00.

В то же время крупные мобильные прививочные пункты в Вологде переходят на ежедневный режим работы. Сделать прививку в выходные можно будет во Дворце спорта на ул. Конева, 2в и в ТЦ «Мармелад» с 10:00 до 13:00. На час дольше теперь прививает вологжан пункт в гипермаркете «Макси» на ул. Дальней, 33 – с 10:00 до 14:00. Только в выходные прививку можно сделать в ТЦ «РИО» (время работы: с 11:00 до 15:00).

Паузу в работе на выходные делает только прививочный пункт на Благовещенской, 39 в Вологодском госпитале для ветеранов войн, принимающий граждан старше 60 лет.

«Летний сезон заканчивается. Жители региона возвращаются в города. Растет посещаемость торговых центров. Поэтому мы усиливаем работу пунктов, переводим самые востребованные из них на ежедневный режим работы, делая вакцинацию доступнее. Плюс, в Вологде дополнительно на базе ТЦ «РИО» медики будут работать только по выходным. Решение о вынесении вакцинации за пределы медучреждений воспринимается вологжанами позитивно. Причем на базе наших якорных мобильных пунктов можно сделать оба компонента: в Вологде это Дворец спорта на Конева. Для тех, кто недавно переболел или вакцинируется повторно, создан запас вакцины «Спутник Лайт». Данный препаратом вводится однократно, и сделать прививку можно также в любом удобном вологжанам пункте», - рассказал заместитель председателя оперштаба по нераспространению коронавируса, главный врач Вологодской городской больницы № 2 Алексей Плотников.

С более подробной информацией о работе пунктов вакцинации Вологды можно ознакомиться на официальном портале Правительства Вологодской области в разделе «Вакцинация» и на сайте Администрации города Вологды в разделе «Коронавирус».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×