Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

По 12 адресам в Вологде будут работать пункты проекта «Шаг к здоровью» на следующей неделе

По 12 адресам в Вологде будут работать пункты проекта «Шаг к здоровью» на следующей неделе

Жители областной столицы смогут проконсультироваться с врачом, измерить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы. Пункты будут открыты с 16.00 до 20.00.

17 августа вологжан ждут в сквере на Копанке, Фрязиновском парке, на Конева, 18 (в створе ул. Романова), Щетинина, 5 (рядом с библиотекой).

18 августа сделать «Шаг к здоровью» смогут жители села Молочное. Всех, кто интересуется своим здоровьем, примут по адресу ул. Мира, 3 (конечная остановка автобуса № 37). В этот же день в Вологде пункты откроют двери рядом с перекрестком ул. Карла Маркса – Пугачева (у магазина «Пятерочка), на ул. Ярославской, 25 (у ТЦ «Ярославский»), по адресу ул. Ленинградская, 80.

Насыщенным будет и 19 августа. Получить ответы по вопросам здоровья жители областной столицы смогут в сквере на перекрестке Конева – Архангельская, аллее на Первомайской (от Советского пр. до Козленской), у поликлиники на ул. Северной, 15, на ул. Псковская, 8а (около магазина «Магнит»).

Добавим, с 1 июля проверили здоровье в пунктах проекта «Шаг к здоровью» недалеко от своих домов порядка 6,5 тысячи вологжан. Медики измеряли пациентам давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, рост и вес, давали необходимые консультации. Акция проходит в четырех городах региона по инициативе депутатов фракции «Единая Россия».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
30.05.2022 12:15

Почти 100 человек присоединились к акции «Городок здоровья» на бульваре Пирогова в Вологде

В минувшую субботу на бульваре Пирогова в областной столице прошла акция «Городок здоровья». Вологжане имели возможность проверить артериальное давление и узнать индекс массы тела.
07.09.2021 18:46

Медиков, которые помогли сделать вологжанам шаг к здоровью, отметили в Вологде

В городской Думе чествовали членов Вологодской медицинской ассоциации, принявших участие в проекте «Шаг к здоровью». Работу врачей и медсестер отметили председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и председатель Ассоциации, Глава Вологды Юрий Сапожников.
31.08.2021 17:13

Более 11 тысяч вологжан сделали шаг к здоровью

Проект «Шаг к здоровью» реализовывался на Вологодчине с 1 июля по 27 августа. Для населения были организованы консультативно-диагностические акции с привлечением медицинских организаций и волонтерских.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×