Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Передвижной автомобильный диагностический комплекс закупят для Вологодской городской поликлиники № 1

Передвижной автомобильный диагностический комплекс закупят для Вологодской городской поликлиники № 1 Фото: vologda-oblast.ru

Планируется приобрести его уже в августе. Подобное оборудование появится в области впервые. 

Комплекс обойдется областному бюджету в 40 млн рублей. Все необходимое для проведения осмотра и диагностики пациентов при выездной работе будет поставлено на автомобильное шасси всемирно известного «КамАЗа», выигравшего не одну престижную гонку среди внедорожных грузовых автомобилей.

Комплекс можно эксплуатировать на всех видах дорожных покрытий и по бездорожью, поэтому его будут использовать для проведения медицинских обследований в нестационарных условиях. Работа комплекса не зависит от внешних факторов и окружающей среды благодаря системам автономного обогрева, кондиционирования, водоснабжения и электропитания.

Отметим, что оборудование будет задействовано для выездов по Вологодчине в рамках проведения диспансеризации и медицинских осмотров. В перспективе планируется закупка такого же комплекса для Череповца.


Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×