Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Почти 34 тысячи жителей Вологды привились от коронавируса

Почти 34 тысячи жителей Вологды привились от коронавируса

Всего в нашем регионе вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 122 864 человека. Из них 33 845 - жители нашего города. Такие данные на утро 7 июня приводят в Департаменте здравоохранения области.

«Приказом Министерства здравоохранения РФ определены приоритетные группы, которые обязательно подлежат иммунизации. Это работники социальной сферы, образовательного процесса, сферы обслуживания, медработники. Проводить вакцинацию предлагается в первоочередном порядке среди лиц старшего возраста и страдающих хроническими патологиями. Рекомендуем сделать прививку сотрудникам предприятий жизнеобеспечения, предприятий торговли, МФЦ, среди государственных служащих, студентов, призывников. Вместе с тем каждый вологжанин имеет право на иммунизацию. И все условия для этого на сегодняшний день созданы», - говорит главный врач БУЗ ВО Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Вологодской области Татьяна Курганова.

Иммунизация проводится бесплатно. Пройти вакцинацию от коронавируса могут граждане, достигшие 18 лет, в поликлиниках по месту жительства, а также в торговых центрах города. По предложению Вологодской медицинской ассоциации, с 31 мая были внесены коррективы в адреса пунктов вакцинации. Так, в связи с низкой загрузкой с понедельника прекратили принимать вологжан мобильные пункты вакцинации, размещенные в торговых центрах «Апельсин», «РИО» и ЦУМ. Новые пункты открылись в гипермаркете «Макси» на ул. Дальней, 33, в здании «Севергазбанка» по ул. Благовещенской, 3. Продолжил работу мобильный пункт в ТЦ «Мармелад».

Выездные прививочные бригады работают и на предприятиях Вологды. Такой возможностью уже воспользовались порядка 60 компаний города, среди них: МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», ВПЗ, ВОМЗ, Сбербанк, «Вологодское мороженое». Чтобы организовать работу выездной бригады на своем предприятии, руководству необходимо подать заявку в электронном виде на официальном сайте Администрации города Вологды. Для консультаций можно обратиться в Департамент экономического развития Вологды по телефону: 72-91-21.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×