Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Главным врачом Вологодской областной детской клинической больницы назначен Александр Луговин

Главным врачом Вологодской областной детской клинической больницы назначен Александр Луговин

До назначения на должность Александр Луговин возглавлял Вологодскую детскую городскую поликлинику.

Александр Луговин окончил Архангельский медуниверситет. Свою профессиональную деятельность начал на родине, в Великом Устюге. Работал по специализации «врач-стоматолог», а затем возглавил местную профильную поликлинику. В 2002 году, перейдя на работу в страховую компанию «Шексна», Александр Луговин начал свою карьеру в страховом бизнесе. В 2005 году работал в Череповце, начальником отдела развития страховой группы «Шексна», в 2009-м - в Москве, занимал должность начальника Управления администрирования региональной сети группы «Согаз», в 2013-м - Александр Луговин был вице-президентом «Гута-страхование». Позже он вернулся в Вологодскую область, где занял должность начальника службы по защите прав застрахованных и медицинской экспертизе в территориальном Фонде ОМС.

«В ходе профессиональной деятельности у меня сложилось видение решения проблем здравоохранения, и я готов был найти практическое применение накопленным знаниям, опыту. Предложений поступило много, но я выбрал Шекснинскую ЦРБ, где проработал главврачом два года. В 2017 году меня ждал перевод в Вологду, уже на должность главного врача Вологодской детской городской поликлиники», - рассказал Александр Луговин.

Под руководством Александра Луговина на базе детской поликлиники № 1 были объединены детские медучреждения № 5 и № 3. За три года удалось организовать новую модель управления оказания медицинской помощи детскому населению, которая показала свою эффективность. Грамотные действия привели к оздоровлению системы.

«Александр Владимирович является опытным руководителем, грамотным специалистом, имеет большой опыт работы в детском здравоохранении. Внедрение бережливых технологий позволило изменить и улучшить логистику медорганизаций, комфортность пребывания медперсонала и пациентов в детских поликлиниках и поликлинических отделениях, повысить доступность и качество оказания медицинской помощи. Сегодня перед Александром Владимировичем стоят новые задачи. Вологодская областная детская клиническая больница по праву является одним из ведущих учреждений здравоохранения нашего региона. Поэтому необходимо, сохраняя лучшее, совершенствовать оказание медицинской помощи детскому населению, развивать специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь», - подчеркнул начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Добавим, что пост главного врача Вологодской детской городской поликлиники займет Владимир Богатырев, шесть лет возглавлявший детскую клиническую больницу региона.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×