Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Более 600 млн рублей направлено на модернизацию Вологодской областной клинической больницы в 2020 году

Более 600 млн рублей направлено на модернизацию Вологодской областной клинической больницы в 2020 году

На эти средства завершено строительство пристройки к акушерскому корпусу. Капитально отремонтированы коечный лечебный корпус на Пошехонском шоссе, 23, гинекологический корпус на Пошехонском шоссе, 29, физиотерапевтические отделения.

Приобретено новое оборудование, в том числе аппарат кардио УЗИ, техника для оснащения нейрохирургической, травматологической и рентгенангиооперационных, центральных стерилизационных отделений.

По нацпроекту «Здравоохранение» в региональный сосудистый центр, расположенный в лечебном учреждении, приобретен еще один компьютерный томограф. С вводом нового ангиографа на 21 % увеличилось количество эндоваскулярных вмешательств.

«Вологодская областная клиническая больница сегодня - это центр высококвалифицированной помощи, который оснащен самым передовым оборудованием. В 2020 году больница выполнила поставленные задачи и обеспечила экстренную и неотложную помощь населению в условиях, когда в Вологде сразу две больницы были перепрофилированы под борьбу с коронавирусной инфекцией. В целом, в больнице созданы благоприятные условия для решения общенациональной цели - сохранения населения и укрепления здоровья вологжан», - сказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

В 2020 году в Вологодской областной клинической больнице лечение прошли более 110 тысяч вологжан. За четыре года количество пациентов, которым оказана высокотехнологичная медицинская помощь, увеличилось в 12 раз.

Сейчас в Вологодской областной клинической больнице развернуто 895 коек, из них 303 - терапевтического профиля, 367 - хирургического, 198 - гинекологического, а также анестезиолого-реанимационное отделение на 27 коек. В лечебном учреждении работает более 1,5 тысячи человек.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.11.2023 17:27

Пациентка с редким заболеванием проходит обследование в Вологодской областной клинической больнице

Татьяна Степанова из Харовска госпитализирована в отделение хирургии областной клинической больницы с диагнозом панкреатического свища. Её лечащий врач и заместитель главного врача по хирургии Александр Сайгушев сегодня с помощью технологий телемедицины связался с коллегами из Москвы для получения консультации.
24.11.2023 08:54

В Вологодской области вакансий для педиатров больше, чем кандидатов

В профессиональный праздник педиатров, который отмечается в России в ноябре, эксперты проанализировали спрос на этих специалистов в стране и Вологодской области и выяснили, в каких регионах им предлагают наиболее высокие зарплаты.
20.11.2023 09:02

Вологодские медики сообщили о нехватке донорской крови II (-) группы

На донорском светофоре желтым цветом «горит» ячейка второй группы крови с отрицательным резус-фактором. Это значит, что в вологодских медучреждениях сложилась потребность в данной группе крови.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×