Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Городская больница № 2 в Вологде готовится вернуться к обычному режиму работы

Городская больница № 2 в Вологде готовится вернуться к обычному режиму работы

С 1 февраля в учреждение перестали принимать новых пациентов с коронавирусом.

«Уровень госпитализации снижается. Если ранее по региону единомоментно на лечении в моногоспиталях находилось 1100-1200 пациентов, то сейчас эти цифры в районе 630-650 человек. Тенденция к снижению продолжается. Есть целесообразность в сокращении коечного фонда, и этот процесс уже запущен в городской больнице № 2 города Вологды», - рассказал первый заместитель Губернатора Антон Кольцов.

В учреждении уже началась трехэтапная дезинфекция, которая будет продолжена в выходные. После контроля микробиологических смывов с различных поверхностей Городская больница № 2 на ул. Северной вернется к работе в обычном режиме.

При этом отмечается, что моногоспиталь на Советском пр. в Вологде продолжит принимать пациентов с коронавирусом в обычном режиме.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×