Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские медики получат двойные выплаты за работу с коронавирусными больными в новогодние праздники

Вологодские медики получат двойные выплаты за работу с коронавирусными больными в новогодние праздники Фото: vologda-oblast.ru

Такое решение озвучил Губернатор Вологодской области во время оперативного совещание, которое состоялось сегодня, 28 декабря.

Напомним, что 23 декабря Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета поддержал предложение «Единой России» удвоить федеральные социальные выплаты медикам, которые будут работать с пациентами с СOVID-19 в новогодние праздники. Сегодня Губернатор Вологодской области заявил, что будут удвоены и региональные доплаты медицинским работникам.

«Региональные выплаты за дежурство в новогодние выходные получат те категории работников, которые не отмечены на федеральном уровне. Это медработники, которые тестируют на COVID-19, работники патолого-анатомических подразделений, немедицинский персонал моногоспиталей: дезинфекторы, кастелянши, уборщицы, лифтеры, рабочие и другие категории. Поручаю выделить дополнительные ресурсы для исполнения этого решения», - сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

На оперативном совещании Губернатор также поручил обеспечить работоспособность медучреждений в новогодние праздники, а также увеличить количество медработников.

Напомним, что новогодние праздники в этом году продлятся с 1 по 10 января включительно. 31 декабря тоже объявлено выходным днем.

Карина Ершова, Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×