Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

1,5 млрд рублей вложено в развитие здравоохранения Вологодской области в 2020 году

1,5 млрд рублей вложено в развитие здравоохранения Вологодской области в 2020 году Фото: vologda-oblast.ru

Средства из областного бюджета были направлены в рамках программы «Здоровье Вологодчины». Порядка трети всего объема финансирования было направлено на проведение капитальных ремонтов медучреждений. Работы выполнили на 36 объектах области.

«Проведен капитальный ремонт четвертого этажа второго микрохирургического отделения Вологодской областной офтальмологической больницы. В 2020 году были выполнены работы по капитальному ремонту помещений радиологического корпуса с устройством дополнительной радиационной защиты при эксплуатации медицинского ускорителя электронов Вологодского областного онкологического диспансера», - прокомментировал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

Кроме того, выполнено строительство пристройки к зданию акушерского корпуса для размещения отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Вологодской областной клинической больницы.

На приобретение медицинского оборудования и автотранспорта выделили 941,4 млн рублей. На эти средства в больницы и поликлиники было закуплено 648 единиц новой техники. Например, в Вологодской детской городской поликлинике установлены аппараты УЗИ, рентгенодиагностический комплекс. Современное эндоскопическое оборудование используют в работе в Вологодском областном онкологическом диспансере.

В рамках мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в медицинские организации поставлены биохимические и гематологические анализаторы, облучатели-рециркуляторы и защитные боксы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.11.2023 17:27

Пациентка с редким заболеванием проходит обследование в Вологодской областной клинической больнице

Татьяна Степанова из Харовска госпитализирована в отделение хирургии областной клинической больницы с диагнозом панкреатического свища. Её лечащий врач и заместитель главного врача по хирургии Александр Сайгушев сегодня с помощью технологий телемедицины связался с коллегами из Москвы для получения консультации.
24.11.2023 08:54

В Вологодской области вакансий для педиатров больше, чем кандидатов

В профессиональный праздник педиатров, который отмечается в России в ноябре, эксперты проанализировали спрос на этих специалистов в стране и Вологодской области и выяснили, в каких регионах им предлагают наиболее высокие зарплаты.
20.11.2023 09:02

Вологодские медики сообщили о нехватке донорской крови II (-) группы

На донорском светофоре желтым цветом «горит» ячейка второй группы крови с отрицательным резус-фактором. Это значит, что в вологодских медучреждениях сложилась потребность в данной группе крови.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×