Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

400 сотрудников вологодских моногоспиталей обеспечены горячим питанием за счет средств областного бюджета

400 сотрудников вологодских моногоспиталей обеспечены горячим питанием за счет средств областного бюджета Фото: vologda-oblast.ru

С 7 декабря по поручению Губернатора Олега Кувшинникова организовано горячее питание работников моногоспиталей. Каждому ежедневно предоставляется рацион на сумму не менее 450 рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Меню проработано с руководителями медицинских организаций. Так, питание в Вологодском моногоспитале на Советском проспекте организовано три раза в день. На завтрак - каши, чай, кофе, сахар, выпечка, ветчина, сыр, сливочное масло. Обед включает салат, суп, разнообразные вторые блюда, мясо, рыбу. На ужин привозят запеканки, мясные и овощные блюда. Дополнительно еще выдают фрукты, кефир, молоко или йогурт.

«Кормят очень вкусно, порций хватает, бывает, все не можем съесть. Питание разнообразное», - отметила медсестра городской больницы № 1 Людмила Волкова.

Горячее питание сотрудникам привозят в ланч-боксах. В регионе открыты моногоспитали в Вологодских городских больницах № 1и № 2, Вологодском городском родильном доме на ул. Чернышевского, Череповецкой городской больнице и Череповецком городском родильном доме.

«Ежедневно на смену в моногоспитали области заходит более 400 сотрудников: врачи, средний и младший медицинский персонал, иные работники, обеспечивающие деятельность лечебных учреждений, в которых находятся больные коронавирусной инфекцией. И очень важно, чтобы они чувствовали заботу о себе. Именно поэтому Губернатором было принято решение об обеспечении горячим питанием всех сотрудников моногоспиталей. Им и раньше предоставлялось питание, но по договору с различными предприятиями бизнеса. И мы очень благодарны предпринимателям за такую социальную ответственность, за желание помочь докторам. Но и область выделила средства. Первые 10 миллионов уже законтрактованы», - подчеркнула заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Размер субсидии предусмотрен на декабрь-январь и рассчитан, исходя из количества сотрудников моногоспиталей. Кроме того, по поручению главы региона предусмотрены средства на горячее питание сотрудников моногоспиталей, которые, при необходимости, еще будут открываться. Напомним, такое решение принято на этой неделе по Великому Устюгу.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×