Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Руководителем Станции скорой медицинской помощи города Вологды назначен Александр Носов

Руководителем Станции скорой медицинской помощи города Вологды назначен Александр Носов

Нового начальника представила коллективу заместитель Губернатора области Лариса Каманина, которая посетила Вологодскую станцию скорой помощи этим утром.

«Сейчас перед скорой медицинской помощью, не только города Вологды, но и всего региона, стоят очень серьезные задачи. В областном центре, в частности, мы в ежедневном режиме решаем вопрос уменьшения времени доезда бригад до тех, кто вызвал скорую помощь. Очень важно сегодня выстроить взаимодействие между скорой медицинской помощью и поликлиническим звеном, поскольку часть вызовов - это неотложка, и здесь необходимо взаимодействовать с поликлиниками. Кроме того, нужно продумать более серьезные и эффективные методы морального и материального стимулирования сотрудников, комфортные условия их работы, потому что она очень и очень напряженная», - говорит Лариса Каманина.

Александр Носов в 1999 году окончил Военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга по специальности «Лечебное дело». Трудовую деятельность начинал в качестве врача-интерна. Затем работал начальником медицинской части спецподразделений УВД по Вологодской области. С 2002 по 2003 годы преподавал судебную медицину и доврачебную помощь на кафедре уголовного процесса и криминалистики Вологодского института права и экономики Минюста России.

С 2004 года работал начальником объединенной медицинской части спецподразделений УВД по Вологодской области. С 2009 года занимал должность директора территориального центра медицины катастроф БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница», где зарекомендовал себя грамотным организатором.

Александр Носов сменил на должности Юрия Маркевича, который принял решение покинуть пост и уволился по собственному желанию. Он руководил Станцией скорой помощи Вологды с 2004 года.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×