Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологжанам будут бесплатно выдавать препараты от коронавирусной инфекции

Вологжанам будут бесплатно выдавать препараты от коронавирусной инфекции

На эти цели области выделено 43,6 млн рублей из федерального бюджета. Об этом стало известно сегодня на оперштабе по коронавирусной инфекции под руководством Губернатора Олега Кувшинникова.

«Лекарственные препараты будут бесплатно выдавать пациентам с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». Сейчас мы проводим закупку препаратов. Не все лекарства есть на рынке в нужном количестве, поэтому закупаем их частями. Но тем не менее, первые выдачи уже начались, сейчас они продолжаются. В списке четыре вида препаратов: жаропонижающие, противовирусные, антиагреганты и антибиотики. Пациенту препараты выдаются не единым пакетом, а по необходимости. Например, если у человека только температура, то он получает жаропонижающие и противовирусные лекарства, если есть сопутствующие заболевания, то еще и антибиотики», - рассказала заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Лекарственные препараты врач выдает на дому, когда проводит прием. В случае, если в данный момент необходимых позиций у него не оказалось, лекарства привозит медсестра. Приходить в поликлинику самому не нужно.

Добавим, что во время оперштаба Губернатор также заявил об увеличении коечного фонда и введения новых ограничений. Режим повышенной готовности в области продлен до 15 января.

карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×