Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Иногородним врачам моногоспиталя Вологды доставляют бесплатные обеды

Иногородним врачам моногоспиталя Вологды доставляют бесплатные обеды Фото: www.duma-vologda.ru

Волонтеры акции #МыВместе при поддержке пиццерии Вологды организовали доставку готовых обедов и ужинов медикам, которые приехали работать в моногоспиталь № 2 из районов области.

В городской больнице № 2 на ул. Северной развернуто 160 коек для пациентов с COVID-19. Врачи и медицинский персонал работают посменно, нагрузка на них достаточно большая, поэтому было решено пригласить иногородних медиков.

Сейчас там трудятся 12 приезжих сотрудников. Специалисты проживают в одной из вологодских гостиниц. На сменах их обеспечивают питанием, однако требовалась помощь с предоставлением готовых обедов и ужинов. Поэтому волонтеры привлекли бизнес.

«В последнее время к акции подключается все больше предпринимателей, которые хотят внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Когда мы объединяемся ради одной общей цели, это очень ценно. Благодарим всех, кто готов бескорыстно помогать людям в это трудное время», - рассказал депутат Вологодской городской Думы, активист регионального отделения ОНФ Борис Подольный.

Студенты ВоГУ, активисты «Молодежки ОНФ» и представители МЦ «ГОР.СОМ 35» работают также в колл-центре моногоспиталя. Кроме того, вологодские активисты ОНФ организовали волонтерскую помощь для участковых врачей городской поликлиники № 1. Автомобили и добровольцы закреплены за участковыми, которые обслуживают жителей отдаленных микрорайонов города.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×