Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Олег Кувшинников: «Ежедневная информация о заболевших коронавирусом должна быть максимально объективной»

Олег Кувшинников: «Ежедневная информация о заболевших коронавирусом должна быть максимально объективной» Фото: 360tv.ru

Текущую ситуацию с информированием вологжан о ситуации с распространением коронавируса прокомментировал Губернатор Олег Кувшинников на Оперативном штабе при Правительстве области.

Сейчас информация по эпидситуации в регионе аккумулируется из разных источников: главные врачи медучреждений, Департамент здравоохранения области, региональное управление Роспотребнадзора. Из-за разночтений по некоторым статистическим показателям в минувшие выходные Олег Кувшинников принял решение транслировать информацию о числе зараженных в Вологодской области с портала стопкоронавирус.рф.

«Разночтения происходили из-за задержек в поступлении данных в связи с применением разных методик сбора. Я поставил задачу свести данные из всех источников в объективную картину, чтобы у вологжан было четкое понимание ситуации в регионе. Это касается и статистики по умершим. В Департаменте здравоохранения работает специальная комиссия, которая определяет, что стало причиной смерти того или иного пациента, зараженного коронавирусом. Работа этой структуры должна стать публичной, чтобы вологжане знали, отчего погибли их родные и близкие. Наша задача - дать максимально объективную картину», - прокомментировал Губернатор Олег Кувшинников.

По последним данным, Вологодская область занимает 23 место по приросту заболевших среди регионов России. За прошедшие сутки на Вологодчине зафиксирован 231 новый случай заражения коронавирусом, что стало очередным антирекордом.

Сейчас в Вологодской области занято 75 % коек в монопрофильных госпиталях. Это лучше среднероссийских показателей. В некоторых регионах страны эта цифра превышает 85 %.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.
27.02.2024 12:47

У 137 вологжан обнаружили коронавирус на прошлой неделе

На сайте «Объясняем.рф» обновили статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошлую неделю. Согласно ей, в Вологодской области вирус нашли у 137 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×