Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Голосование за «Народного доктора» завершилось в Вологде

Голосование за «Народного доктора» завершилось в Вологде

Ящики и бланки для голосования были размещены во всех медучреждениях областной столицы. Конкурс проходит по инициативе Губернатора Вологодской области при поддержке партии «Единая Россия».

Голосование стартовало в начале августа. Вологжане могли сделать свой выбор в пользу «Народного врача», «Народного фельдшера» и «Народной медицинской сестры». Жители города также могли поделиться своими предложениями, касающиеся качества медицинского обслуживания.

«Этот конкурс проводится с 2014 года и, несмотря на сложившуюся в настоящий момент в городе эпидемиологическую обстановку, остается по-прежнему популярным у вологжан. Народная любовь и внимание к выбранному доктору, положительное отношение к нашему труду - это важно для каждого медицинского работника. Я благодарю всех жителей Вологды, которые приняли участие в конкурсе, за поддержку и добрые слова в наш адрес, мы все читаем и стремимся стать еще лучше», - отметил депутат Вологодской городской Думы, главный врач «Вологодской станции скорой медицинской помощи» имени Н. Л. Турупанова Юрий Маркевич.

Результаты голосования будут подсчитаны до 30 октября. Затем состоится подведение итогов и награждение победителей. В прошлом году было заполнено 20 тыс. анкет, в конкурсе участвовали 57 лечебных учреждений.

Отметим, что на Вологодчине работает более 3,5 тыс. врачей, а также около 11 тыс. фельдшеров и медсестер.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.11.2023 18:54

«Народных докторов» наградили в Вологде

Торжественная церемония проходила в колледже искусств, в ней приняли участие медицинские работники со всей области.
11.10.2023 10:48

У вологжан осталось несколько дней, чтобы выбрать «Народного доктора»

15 октября завершается голосование в рамках областного конкурса «Народный доктор». Вологжане могут заполнить анкеты и опустить их в специальные ящики с эмблемой конкурса, установленные в медицинских организациях.
15.08.2023 17:32

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Ежегодный региональный конкурс «Народный доктор» стартовал 15 августа в лечебных учреждениях региона. Благодаря ему у вологжан есть возможность самим определить лучших, по их мнению, медицинских работников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×