Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

49 единиц оборудования поставят в детские поликлиники Вологодчины

49 единиц оборудования поставят в детские поликлиники Вологодчины Фото: vpravda.ru

В их число входят 4 рентген-аппарата и 4 аппарата УЗИ. На 37 единиц медицинского оборудования уже заключены контракты.

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуются организационно-планировочные решения внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей в детских поликлиниках и детских поликлинических отделениях медицинских организаций области», - рассказал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

Такие мероприятия запланированы в 28 медицинских организациях, уже выполнены - в 11 из них.

«Основная задача, поставленная Президентом в сфере здравоохранения, - снижение младенческой смертности до 5 случаев на 1000 родившихся детей. В Вологодской области значение этого показателя в прошлом году составило 5,9, на сегодняшний день - 5,4. Причина недостижения показателя в увеличении на 5,1 % смертности детей, родившихся с низкой и экстремально низкой массой тела», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Для устранения этого фактора Департамент здравоохранения области проводит профилактические мероприятия в женских консультациях по преждевременным родам и участвует в работе с неблагополучными семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×