Курс ЦБ на 06.12: $ 91.58 99.13

Первый случай клещевого энцефалита выявили у жителя Вологды

Первый случай клещевого энцефалита выявили у жителя Вологды

Это стало первым подтвержденным случаем клещевого энцефалита в регионе. Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

В то же время у 20 пациентов областных медицинских учреждений подозревают клещевой боррелиоз.

Отмечается, что активность клещей на Вологодчине почти в два раза выше, чем в прошлом году. С начала сезона за медицинской помощью уже обратились 4475 человек. Из них за последнюю неделю с жалобами на укусы обратились 1524 человека, среди пострадавших 333 ребенка.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.08.2023 11:34

Более 12 тыс. вологжан пострадали от укусов клещей

С начала года от укусов клещей пострадали 12 202 человека, порядка 24 % из них — дети, сообщает Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.
08.06.2023 14:58

Вологодчина вошла в число регионов-лидеров по объемам вакцинации от клещевого энцефалита

Расход вакцин против клещевого энцефалита в медучреждениях в период с января по апрель 2023 года проанализировали эксперты национальной системы маркировки товаров «Честный знак». В России за это время использовали более 3,1 млн доз препаратов от энцефалита, что на 51 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
08.05.2023 13:43

В Вологде приступили к противоклещевой обработке общественных пространств

На этих работах сейчас задействовано восемь специалистов. Сегодня они начала обработку в парках, скверах и на бульварах города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×