Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

03.05.2023 Молодежь

Воспитанники детских садов Вологды расскажут в социальных сетях о героях Великой Отечественной войны

Воспитанники детских садов Вологды расскажут в социальных сетях о героях Великой Отечественной войны Фото: vk.com/onf35

В областной столице стартовал прием заявок от детских садов города на участие в патриотической акции «Пока мы живы, будем помнить». Учреждениям предлагается публиковать в своих социальных сетях рисунки воспитанников и истории о героях из их семей.

«Цель такой акции — формирование и развитие у всех участников чувства патриотизма и сопричастности к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы в этом проекте участвовали все детские сады города, потому что очень важно помнить нашу историю и передавать ее детям, которые станут активными участниками процесса», — сообщила заведующая детским садом № 99 «Почемучка» Любовь Горшкова.

Публиковать посты с рисунками от детей, историями об их родственниках, героях Великой Отечественной войны, и видеоролики с прочтением стихотворений, посвященных войне, можно с 1 по 14 мая. Обязательно ставить хештег организаторов #Почемучка35_Мы_Помним.

На втором этапе конкурса до 20 мая участникам необходимо предоставить отчет организаторам в документе формата Word или PDF. В отчете нужно указать ссылки на фотографии или сюжеты, размещенные в группах в социальных сетях. Отчеты принимают по адресу электронной почты istokipobed@gmail.com.

Акция проходит в дистанционном формате. Ее организаторами являются детский сад № 99 «Почемучка» и Управление образования Вологды. По всем вопросам участия можно обратиться по телефону 78-10-08.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.
25.12.2023 17:58

11 детских садов Вологды приняли участие в спортивном турнире по футболу

В Вологде 23 декабря прошёл спортивный турнир для юных футболистов, организованный спортивной школой олимпийского резерва по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×