Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.04.2023 Молодежь

Вологжанка Виктория Шкарина победила в заочном конкурсе «Знаток права»

Вологжанка Виктория Шкарина победила в заочном конкурсе «Знаток права» Фото: vologda-oblast.ru

В регионе подвели итоги областного заочного конкурса «Знаток права». Его участниками стали 200 человек в двух возрастных категориях: 14–18 и 19–35 лет. Во второй возрастной группе 1-е место заняла Виктория Шкарина из Вологды, а в возрастной категории 14–18 лет 1-е место у Максима Кириллова из Вожегодского округа.

Конкурс реализуется в рамках регионального проекта «#СИЛАВПРАВЕ» при поддержке Росмолодёжи. Гранты предоставляются в рамках национального проекта «Образование».

В течение месяца участники конкурса смотрели обучающие лекции и выполняли творческие задания. Например, ребята младшей возрастной группы писали эссе на тему гражданско-правовых отношений, решали кейсы про угон автомобиля и незаконное хранение оружия. И даже создавали мемы о профилактике экстремизма. Все работы проверяли члены жюри — преподаватели Северо-Западного института (филиала) Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА).

«Целью нашей работы является повышение уровня юридической грамотности молодежи. Для этого мы реализуем областные проекты, проводим мероприятия очно и в онлайн-формате. Помимо "Знатока права", проходит серия вебинаров "Важно знать", конкурс "Правовая академия" и другие. Как говорится, предупрежден — значит вооружен. Поздравляю победителей!» — прокомментировал начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Добавим, что организаторами конкурса выступают Управление по молодёжной политике Правительства области, областной центр «Содружество», региональное отделение ВВПОД «Юнармия» Вологодской области и Северо-Западный институт (филиал) ФГБОУ ВО «МГЮА» имени О .Е. Кутафина.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
31.03.2024 10:11

Школьников приглашают участвовать в конкурсе «Для меня Россия — это Вологда» (12+)

Городской Дворец культуры приглашает команды от школ, детских центров, клубов для участия в II городском литературно-краеведческом конкурсе «Для меня Россия — это Вологда», который пройдёт 17 апреля в 14:00.
20.03.2024 15:04

Более 170 заявок поступило на IX Губернаторский Международный конкурс имени Валерия Гаврилина

Международный конкурс имени Гаврилина проходит в Вологодской области раз в три года. Это одно из самых престижных в стране соревнований молодых исполнителей от 9 до 25 лет.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×