Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.04.2023 Молодежь

Второй «Дом “Юнармии”» в Вологде создадут на базе «Меридиана»

Второй «Дом “Юнармии”» в Вологде создадут на базе «Меридиана»

Проект создания «Дома “Юнармии”» в Детском морском центре стал победителем областного конкурса. В настоящий момент идет сбор документов для его реализации. Дом будет иметь морскую направленность.

«Вологда — большой город, в котором не всем детям удобно добираться до "Дома “Юнармии” на ул. Ветошкина, 52. Поэтому у нас возникла идея развивать юнармейское движение так, чтобы такие объекты появились в разных уголках города и имели свое направление. В “Меридиане” мы хотим развивать “юнфлот”. Сейчас мы собираем документы на то, чтобы получить официальный статус "Дома “Юнармии” для “Меридиана”. В дальнейшем получим финансирование и начнем создавать пространство. Надеемся, что место станет точкой притяжения для учеников вологодских школ», — говорит координатор муниципального штаба «Юнармия» города Вологды Александр Леонтьев.

На конкурсе был оценен и проект «Дома "Юнармии"» в школе № 25. Также в области определили лучшие юнармейские отряды и начальника штаба юнармейского движения. Лучшим руководителем стал старший референт Мэра Вологды Сергей Голубев.

В настоящее время в регионе работают 18 «Домов "Юнармии"» и 306 юнармейских отрядов общей численностью 13 866 человек. Шесть Домов, расположенных в Вологде, благодаря активной позиции в 2021 и 2022 годах получили техническое оборудование общей стоимостью более 6 млн рублей от Главного штаба «Юнармии».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×