Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

23.03.2023 Молодежь

Как отвечать на гневные комментарии в соцсетях, научили молодежь Вологды

Как отвечать на гневные комментарии в соцсетях, научили молодежь Вологды Фото со страницы Сергея Кузнецова ВКонтакте

22 марта в креативном кластере «Салют, молодёжь!» прошла встреча активной молодежи города с директором МАУ «ИИЦ "Вологда-Портал"» Еленой Земчихиной. Она рассказала ребятам, как оставаться в курсе актуальных тем, обсудила проблему грамотного донесения информации до подписчиков, показала примеры отработки инфоповодов в соцсетях и СМИ.

Елена Анатольевна работает в медиасфере с 2002 года. Успела побывать в роли корреспондента, выпускающего и главного редактора. С 2015 года возглавляет Информационно-издательский центр «Вологда-Портал», частью которого является и сайт «Вологда.рф», является депутатом Вологодской городской Думы.

«Я постаралась рассказать ребятам о журналистской "кухне", почему важно проверять информацию и распространять только достоверные сведения не только в СМИ, но и в социальных сетях. Отдельные моменты рассмотрели на примерах из практики, так, на примере Некрасовского моста показала, как отрабатывалась эта тема в газетах, на новостных сайтах и в социальных сетях. С одной стороны, наша встреча носила профориентационный характер, с другой — профилактический, потому что сегодня в СМИ и соцсетях много непроверенной информации, и нам, специалистам, нужно научить подрастающее поколение тому, как отличить правду от фейков», — говорит Елена Земчихина.

По итогам встречи участники смогли задать вопросы и обсудить с Еленой Земчихиной технику ответов на «некорректные» комментарии. Многие даже проявили инициативу стать преемниками Елены Анатольевны в общественно-политической деятельности.

Добавим, что в креативном кластере «Салют, молодёжь!» проходят творческие мастер-классы по различным направлениям, фестивали, конкурсы и многое другое.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×