Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.03.2023 Молодежь

«Салют, Таврида!» прогремит в Вологде

«Салют, Таврида!» прогремит в Вологде

Творческая мастерская с таким названием объединит талантливую молодежь всей Вологодчины. Событие состоится на базе креативного пространства «Салют, молодёжь!» в областной столице 18 марта.

Участников ждут творческие мастер-классы от тавридовцев и вологодских мастеров. Ребята попробуют себя в традиционных ремеслах: росписи, вышивке, ивоплетении, а также рисовании.

«Таврида» — это платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий. Здесь талантливая молодежь изо всех уголков страны объединяется в команды и разрабатывает свои проекты. Все ребята на «Тавриде» получают уникальные знания, обретают знакомства, которые в будущем становятся стартовым капиталом для развития их успешной карьеры.

«Очень символично, что мы проводим мастерскую именно в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Проект "Таврида" был создан в 2015 году в Крыму. Он начинался со статуса Всероссийского молодёжного образовательного форума, а теперь вырос в огромный кластер, объединяющий образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. Важно рассказывать молодежи о таких возможностях», — отметил начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

На событие также приглашены ребята, которые уже побывали на «Тавриде» в качестве участников, экспертов или волонтеров. Они поделятся своими историями, зарядят идеями и энергетикой проекта, а самое главное, дадут советы, как стать частью огромной семьи «Тавриды».

У участников будет возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности на квизе «Таврида-АРТ». А ярким финальным событием мастерской станет квартирник, на котором ребята выступят с творческими номерами.

Напомним, что мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи» национального проекта «Образование». Организатором проекта выступает Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество», Управлением по молодёжной политике Администрации города Вологды и Молодёжным центром «ГОРКОМ35».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.
06.03.2024 14:34

Порядка 200 человек приняли участие в молодёжном форуме ИТ-достижений в Вологде

Форум прошёл в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» Там работали различные дискуссионные площадки, прошли турнир по классическому тетрису (на игровых консолях Тетрис, Brick Game, 1vs1), IT-квиз, городской чемпионат по спортивному поиску в интернете.
29.02.2024 13:18

В стране создадут новый нацпроект «Кадры»

Это позволит работать на опережение в вопросах нехватки кадров, заявил Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×