Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.02.2023 Молодежь

Фестиваль ледяных скульптур стартовал в Вологде

Фестиваль ледяных скульптур стартовал в Вологде

Впервые в областном центре проходит фестиваль ледяных скульптур «Сердце города». Мастера со всей России приехали в Вологду, чтобы сотворить красоту из ледяных глыб.

В фестивале принимают участие 10 команд из Вологды, Череповца, Пензы, Тарноги, Вельска, Великого Устюга и Москвы. В каждой по два человека. Участники подготовили эскизы на темы «Народное единство» и «Народы России». Каждая команда получила по 15 метров ледяных блоков, чтобы воплотить свою задумку в жизнь.

Фестиваль проходит в скейт-парке «Яма» на ул. Мира, 17Б. 17–18 февраля команды будут вырезать скульптуры изо льда. Место работ будет огорожено сигнальными лентами. Организаторы просят вологжан не заходить за них и не подходить к скульптурам слишком близко, чтобы избежать травм при пилке льда.

Посмотреть фигуры вблизи и сфотографироваться с ними можно будет 19 февраля. В 18:00 состоится закрытие фестиваля ледяных скульптур «Сердце города». На нем будут выбраны победители, которые получат дипломы и денежные призы.

Напомним, что скейт-парк «Яма» открылся в июне 2022 года. На площадке в теплое время года спортсмены могут бесплатно заниматься разными видами спорта. В другие сезоны здесь активно проводят молодежные мероприятия, в том числе фестиваль ледяных скульптур. Но создание спортивного пространства в прошлом году было направлено порядка 40 млн рублей из городского бюджета.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×