Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.01.2023 Молодежь

«Яма» стала площадкой для фотосессии вологодских студентов

«Яма» стала площадкой для фотосессии вологодских студентов Фото: vk.com/gorcom35

Ребята приняли участие в «Неделе студентов», которая прошла с 23 по 28 января. Одним из завершающих мероприятий стала фотосессия для учащихся техникумов, колледжей и вузов города.

«Студенческая жизнь очень активная: ребята участвуют в мероприятиях внутри учебных заведений, помогают развиваться любимому городу, занимаются творчеством и отдыхают вместе. Хочется запомнить каждый момент. Мы решили подарить им такую возможность, организовав фотосессию в скейт-парке “Яма”», — рассказала менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Екатерина Богомолова.

Самой популярной фотозоной оказались шезлонги в заснеженной «Яме». Была выставлена ширма с надписью: «Сердце города», а также железные бочки, в которых развели огонь.

В конце недели студенты прошли «Морозный зачёт» — завершающее мероприятие на «Неделе студенчества» и первое в «Городском фестивале студентов», старт которому был дан 27 января. В соревновании участвовали 18 команд из высших и средних учебных заведений.

«Это был квест по станциям в парке Мира. Команды прошли испытания по типу веревочного курса на логику, творчество и спортивную подготовку. Результаты пойдут в командный зачет. Студенты будут набирать баллы за прохождение разных мероприятий в течение года. К концу 2023 года город узнает победителей фестиваля», — добавила Екатерина Богомолова.

Напомним, что 2023 год в Вологде объявлен Годом молодёжи. На данный момент формируется большой план мероприятий, идеями можно поделиться с Молодёжным центром «ГОРКОМ35», заполнив анкету по ссылке.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×