Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.01.2023 Молодежь

Вологжане украсят «Яму» ледяными скульптурами

Вологжане украсят «Яму» ледяными скульптурами Фото: regnum.ru

Фестиваль ледяных фигур «Сердце города» стартовал в Вологде. Жители города могут создать уникальную фигуру, которую выставят в скейт-парке «Яма» в конце февраля.

«К участию приглашаются команды, знакомые с техникой изготовления фигур изо льда. Состав команды — не больше двух человек. Ждем не только жителей областной столицы, но и гостей из других городов, им предоставят проживание на время фестиваля. Чтобы принять участие, необходимо сначала предоставить эскиз фигуры — это будет отборочный этап», — рассказала менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Елизавета Воронцова.

Тема фестиваля: «Мы вместе». Комиссия рассмотрит эскизы в виде сердца, ладони, достопримечательностей Вологды, России или памятников нашей страны. Также это могут быть вариации на тему «Народное единство» или «Народы России».

Заявки принимаются до 6 февраля. Их можно направить в электронном виде на почту gorcom35@mail.ru с пометкой «Фестиваль ледяных фигур» либо принести в Молодёжный центр «ГОРКОМ35» по адресу: ул. Козлёнская, 2. Формы заявок и согласия на обработку персональных данных прикреплены в документе к посту по ссылке.

17–18 февраля пройдет второй этап — участники приступят к созданию ледяных шедевров. Для создания одной ледяной фигуры будет предоставлено 15 метровых ледяных блоков. Жюри оценит изделия и 19 февраля наградит победителей дипломами и денежными премиями.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×