Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.01.2023 Молодежь

С онлайн-марафона стартовала «Неделя студенчества» в Вологде

С онлайн-марафона стартовала «Неделя студенчества» в Вологде

Городской студенческий совет Вологды запустил марафон ВК клипов «Моё студенчество». Это первое мероприятие в рамках стартовавшей сегодня «Недели студенчества».

«Сегодня стартует ежегодное мероприятие “Неделя студенчества”, оно продлится с 23 по 28 января. Первое, что могут сделать учащиеся вузов и ссузов города, — рассказать о том, где и как они учатся, с кем дружат, в каких мероприятиях участвуют. Это нужно сделать в формате короткого ролика. Пусть это будут самые яркие воспоминания, снятые на видео», — говорит менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Екатерина Богомолова.

Важное условие: ролик должен быть опубликован в формате клипов в соцсети «ВКонтакте» с хештегами #горком35 #ГСС35 #студактив35. Он может быть выложен как на личную страницу студента, так и в группу студактива. Публиковать клипы можно будет всю неделю. Эксперты найдут ролики по хештегам, отсмотрят и опубликуют самые лучшие в группе Молодёжного центра «ГОРКОМ35».

Сегодня же состоится первое офлайн-мероприятие на «Неделе студенчества» — городской «Зачётный квиз». Команды ждут к 16:00 в МЦ «ГОРКОМ35» на ул. Козлёнской, 2. Завтра будет запущен марафон постов о студенческих традициях учебных заведений, стартует школа КВН от Студенческой лиги ВоГУ. В среду в Сети появятся видеопоздравления от учебных заведений, на стадионах «Динамо» и «Локомотив» пройдет «Спортивная студенческая ночь», а на корте на ул. Беляева, 13Б — массовые катания на коньках. В четверг студенты опубликуют посты с ответом на вопрос: «Почему Вологда для студентов?», а также посетят городскую студенческую фотосессию в скейт-парке «Яма». В пятницу, 27 января, вологжан приглашают на «Культурную студенческую ночь» в арт-пространстве «Салют, молодёжь!», там же будут выставлены арт-объекты, прошедшие конкурсный отбор. Заключительное мероприятие пройдет 28 января в парке Ветеранов — «Морозный зачёт».

Отдельную программу подготовили учебные заведения города. Полную афишу можно посмотреть в группе Городского студенческого совета «ВКонтакте».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
21.01.2024 10:05

Неделя студенчества пройдёт в Вологде

Городская Неделя студенчества пройдёт с 22 по 28 января. Мероприятия посвящены Дню студента, который традиционно празднуется 25 января.
31.01.2023 19:27

«Яма» стала площадкой для фотосессии вологодских студентов

Ребята приняли участие в «Неделе студентов», которая прошла с 23 по 28 января. Одним из завершающих мероприятий стала фотосессия для учащихся техникумов, колледжей и вузов города.
30.01.2023 19:47

В Вологде подвели итоги «Недели студенчества» и дали старт «Городскому фестивалю студентов»

С 23 по 28 января студенты областной столицы активно проводили свободное время, присоединившись к «Неделе студенчества». Она стартовала с марафона клипов, а завершилась большим квартирником и квестом на открытом воздухе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×