Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.01.2023 Молодежь

Лучших юнармейцев выберут в Вологодской области

Лучших юнармейцев выберут в Вологодской области

В регионе стартовал областной рейтинг активных участников движения «Юнармия». Побороться за лучшие места могут юнармейцы в возрасте до 18 лет, состоящие в движении не менее двух лет.

Рейтинг включает отборы на уровне отряда, местного отделения движения и регионального отделения «Юнармии». Победителей наградят дипломами, призами, юнармейскими медалями, а также направят для участия в экскурсионной поездке по памятным местам в один из городов России.

«Рейтинг — это наша региональная практика, которая призвана мотивировать ребят на новые достижения. Награждение медалью открывает юнармейцам широкие возможности для будущего. В частности, они могут получить дополнительные баллы при поступлении в военные вузы. А участвуя в поощрительных поездках, вологжане приобщаются к героическому историческому прошлому и знакомятся с современными достижениями нашей страны», — прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодёжной политике Правительства Вологодской области.

В 2022 году в двух рейтингах принял участие 181 юнармеец, 61 из них удостоен медалей первой и третьей степени. Организаторами выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области, штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×