Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.12.2022 Молодежь

Олег Кувшинников: «Порядка 300 тыс. молодых людей проживает на Вологодчине, и каждому надо дать возможность для развития»

Олег Кувшинников: «Порядка 300 тыс. молодых людей проживает на Вологодчине, и каждому надо дать возможность для развития» Фото: Росмолодёжь

Поддержку их деятельности в регионе и стране обсудили на заседании Государственного Совета, которое прошло в Кремле под руководством Президента РФ Владимира Путина. В заседании принял участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Тема эта стратегически важная. Молодые люди, которые представляют сегодня наши различные подрастающие поколения, начинают свой жизненный путь, уже через двадцать, а кто-то через десять лет будет осуществлять то, что мы сегодня с вами делаем, то, во что мы вкладываем свои собственные силы, — в реализацию тех целей развития страны, которые мы определяем», — отметил Президент РФ Владимир Путин.

На заседании глава государства отметил, что ключевой задачей для органов власти является обеспечение содержательной преемственности поколений. Помогают этому такие платформы, как «Россия — страна возможностей» и «Движение первых» — молодежное движение, созданное в декабре этого года.

Вологодская область активно включилась в работу по формированию Всероссийского движения детей и молодёжи. В регионе создан координационный совет, который уже отправил документы на регистрацию регионального отделения РДДМ. Главой «Движения первых» на Вологодчине стал региональный координатор Российского движения школьников Кирилл Коротеев.

«В Вологодской области проживает порядка 300 тысяч молодых людей. Им важно видеть перспективу, возможность для развития. За нашей молодежью будущее, и ее поддержка является стратегической задачей. На заседании Госсовета принято несколько важных решений, направленных на поддержку молодежных инициатив и развитие молодежных движений в стране. Вологодская область активно включится в эту работу», — резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.

Добавим, для поддержки молодежи в регионе работает центр молодёжных и гражданских инициатив «Содружество». С 2019 года открыт ресурсный центр поддержки добровольчества «Провода». В декабре этого года учреждение вошло в тройку лучших ресурсных центров страны по поддержке добровольчества.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×