Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.12.2022 Молодежь

Свою снежную скульптуру смогут создать вологжане в скейт-парке «Яма» в Вологде

Свою снежную скульптуру смогут создать вологжане в скейт-парке «Яма» в Вологде

В областной столице стартовал конкурс снежных фигур. Жителям города предлагают создать снеговика любой формы и размера во дворе своего дома и выложить фотографию работы в социальной сети. Три лучших фигуры будут воссозданы в новом скейт-парке «Яма».

«Построить снежную фигуру можно у себя во дворе, в перерыве на работе или на природе. Тематика может быть абсолютно любая. Главное, чтобы участники проявили свое творчество. Мы выберем трех лучших снеговиков и обязательно наградим победителей, но главное, они смогут повторить свои шедевры на территории скейт-парка, чтобы придать ему новогоднюю атмосферу», — говорит менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Елизавета Воронцова.

Конкурс продлится с 20 по 30 декабря. Для участия в нем желающим необходимо выложить свою работу «ВКонтакте» с хештегом #Столица_снежных_скульптур35. Полную афишу мероприятий в скейт-парке «Яма» в зимнее время можно посмотреть по ссылке. Подробности о каждом мероприятии, времени и условиях проведения будут появляться за несколько дней в группе скейт-парка в соцсети.

Напомним, на строительство скейт-парка и благоустройство прилегающей территории было направлено порядка 40 млн рублей из городского бюджета. Площадка позволяет заниматься спортом бесплатно, что способствует реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×