Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.12.2022 Молодежь

Смастерить игрушку для елки в скейт-парке «Яма» предлагают вологжанам

Смастерить игрушку для елки в скейт-парке «Яма» предлагают вологжанам

Конкурс по созданию елочной игрушки запускает молодёжный центр «ГОРКОМ35». Жители Вологды могут смастерить игрушку в цветовой гамме скейт-парка и побороться за право любоваться своим изделием на 5-метровой елке всю зиму.

Пятиметровую ель установили в «Яме» накануне. Ее украсят гирлянда, фонарики и 30 самодельных игрушек вологжан.

«Принять участие может каждый желающий: от дошкольников до коллективов на предприятиях. Маленькие жители города могут подключать родителей — очень весело участвовать в таких конкурсах всей семьей. Важно, чтобы игрушка была выполнена в определенных цветах: фиолетовом и зеленом — это стилистика скейт-парка “Яма”», — говорит менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Наталья Шашерина.

Есть и другие критерии: елочная игрушка должна быть выполнена из ткани, ниток, вторресурсов, природного материала, металла, должна иметь петли для крепления. Вес игрушки — не больше 1 кг, размер — не менее чем 30 на 30 см. Не принимаются работы из бумаги, картона (они быстро промокнут), а также в которых присутствуют острые металлические детали, битое стекло, продукты питания, спички.

Прием работ продлится до 9 декабря. Их можно приносить в МЦ «ГОРКОМ35» на ул. Козлёнской, 2, с 09:00 до 18:00. Затем конкурсная комиссия выберет 30 лучших работ, которые украсят новогоднюю елку в скейт-парке. Работы, не вошедшие в число победителей, поместят на другие елки областной столицы.

Положение о конкурсе, а также согласие на обработку персональных данных, которое необходимо приложить к елочной игрушке, можно скачать по ссылке под постом. Телефон для справок 8 981 425-81-83.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×