Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.11.2022 Молодежь

Более 40 юнармейцев Вологды готовы обучаться журналистике

Более 40 юнармейцев Вологды готовы обучаться журналистике

Первое занятие Школы юных корреспондентов состоится 1 декабря в 15:00 в «Доме "Юнармии"» на ул. Ветошкина, 52. В рамках федеральной программы для детской телестудии в Вологде установили профессиональное оборудование, занятия проведут эксперты из Москвы.

Напомним, движение «Юнармия» в Вологде занимает первое место в рейтинге по региону. В этом году Вологодская область попала в десятку субъектов, которые получили средства на создание собственного медиацентра.

«Московские коллеги будут с нами на связи в режиме онлайн. Первое занятие продлится 45 минут — это установочная встреча. Следующий урок рассчитан на 2,5 часа. В студии есть хромакей, профессиональные светозвуковые приборы, видеокамеры, микрофоны, даже квадрокоптеры. Это очень серьезный уровень, который заинтересовал более 40 активных юнармейцев из разных школ города», — рассказала методист Центра патриотического воспитания Елена Леонтьева.

Свои медиацентры созданы на базе многих школ Вологды. Так, в школе № 29 функционирует медиацентр «Юнармейский вестник», в школе № 8 — «Восьмой канал». У юнкоров уже есть опыт в репортажах, соцопросах и анонсах мероприятий. Окончив Школу юных корреспондентов, они смогут раскрыть таланты, развиваться в профессии, реализовывать совместные проекты, создавать качественный и интересный контент, участвовать в конкурсах.

К слову, «Юнармия» дала старт Всероссийскому медиаконкурсу «Мир в моих руках». Как опытные, так и начинающие юнкоры могут записать видеоролики продолжительностью 4–7 минут: в первой части нужно обозначить проблему, а во второй предложить ее решение. Можно выбрать любую тему, которая покажется важной юному корреспонденту. Работы необходимо прислать на электронную почту vkadre@yunarmy.ru до 20 декабря 2022 года.

Отметим, что Школа юных корреспондентов — флагманский проект «Юнармии», который реализуется совместно с «Парком Патриот Медиа». Первая медиашкола заработала летом 2017 года. Юнармейцы регулярно снимают сюжеты, освещают крупные мероприятия, берут интервью у знаменитостей.

Работу медиацентров на базе школ Вологды координирует МЦ «ГОРКОМ35» в рамках проекта «На барабане сектор "Жизнь"» и Управление по молодёжной политике Администрации города. Среди задач школьных медиацентров освещение событий школьной жизни в рамках города, профориентация, духовное и патриотическое воспитание молодежи.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×