Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

09.11.2022 Молодежь

Студенты Инженерно-строительного института случайно победили в конкурсе рисунков на снегу в ВоГУ

Студенты Инженерно-строительного института случайно победили в конкурсе рисунков на снегу в ВоГУ Фото: Вологодский государственный университет

Представители Инженерно-строительного института ВоГУ нарисовали на первом снегу эмблему своего учебного заведения. Эту работу отметило жюри конкурса рисунков на первом снегу, который прошел среди студентов ВоГУ в начале месяца. 8 ноября были подведены итоги конкурса.

«Это был спонтанный рисунок вместе с фото в первый вечер, когда только выпал снег. А тут и конкурс подвернулся, вот мы и решили приложить нашу фотографию. Приятно, что нас отметили», — говорит студент ИСИ Никита Рыбин.

«Это наш институт, который в душе, в жизни и во Вселенной», — говорит Полина Андреева.

Свои рисунки на снегу нарисовали 15 индивидуальных и коллективных участников, среди которых жюри выбрало троих победителей.

«В тот день я гуляла и очень замерзла, поэтому и решила написать такое пожелание, а котик потому, что я очень люблю рисовать небольших котиков, везде и всегда», — отметила Валерия Цветаева, которая решила изобразить на снегу кота в теплой одежде, который напоминает всем о том, что нужно одеваться по погоде.

«Мы выбрали три лучшие работы. Ребята получат от нас небольшие подарки: спортивные бутылки для воды, которые удобно брать с собой, и шоперы с символикой ВоГУ», — пояснили в пресс-службе ВоГУ.

Добавим, по прогнозам синоптиков, похолодание вернется в Вологду во второй половине ноября, тогда же ожидается снег.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.04.2024 12:14

В Вологодском госуниверситете прошёл региональный этап серии чемпионатов «Знание.Игра»

В ДНК имени С. В. Ильюшина восемь лучших команд Вологодской области боролись за звание самой интеллектуальной команды региона. Участниками стали студенты и школьники области.
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
10.04.2024 14:07

Эксперты Российского университета дружбы народов прочитали лекцию вологодским студентам

Вологодский госуниверситет стал площадкой проекта Института стратегических исследований и прогнозов РУДН «Молодёжь в цифровом мире: как остаться человеком?»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×