Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.09.2022 Молодежь

Завершился очный этап премии «Вологда для молодежи»

Завершился очный этап премии «Вологда для молодежи» Фото: vk.com/35rdsh

В областной столице прошли очные этапы в девяти номинациях премии. В каждой из них члены оценочной комиссии определили победителей, имена которых станут известны позднее.

«Последними мы оценили конкурсантов в номинациях: “Лучший специалист по работе с молодежью”, “Экоинициатива”, “Лидер студенческого самоуправления”. Участники успешно защитили свои проекты и решили кейсы, применив собственный опыт. Сейчас мы уже определили победителей, имена которых озвучим на итоговом мероприятии премии 22 сентября», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Елизавета Воронцова.

Арианна Морошкина участвует в номинации «Лидер студенческого самоуправления». Во время очного этапа конкурсантка защитила план работы студенческого совета Вологодского колледжа технологии и дизайна на 2022/2023 учебный год.

«В этом году мы планируем провести традиционные мероприятия для нашего колледжа и привлечь к участию в них вновь прибывших студентов. Третий год мы проводим проект “Наставничество”, в рамках которого студенты старших курсов помогают первокурсникам адаптироваться в новом месте, познакомиться с новыми людьми и начать реализовываться в новых для себя сферах», — говорит председатель студенческого совета Вологодского колледжа технологии и дизайна Арианна Морошкина.

В план мероприятий колледжа включены особенные дни, которые помечены специальным цветом: желтый предназначен для праздника Масленицы. В этот день за желтый цвет в своем образе студенты получают блины, которые пекут активные участники. Красный цвет отмечает день рождения студенческого совета колледжа.

«Цветные дни — это важные мероприятия колледжа. У каждого особенного мероприятия есть свой цвет, с течением времени мы обозначим специальным цветом все значимые праздники для наших студентов», — отметила Арианна Морошкина.

Победители всех номинаций получат ценные призы и денежное вознаграждение на итоговом мероприятии премии «Вологда для молодежи» 22 сентября. В этом году за призы премии соревнуются 204 участника в возрасте от 14 до 35 лет.

В номинации «Экоинициатива» конкурсанты представляли членам жюри свои проекты в сфере экологии. А участники номинации «Лучший специалист по работе с молодежью» выполняли специальные кейсы.

«У ребят была возможность подготовить доклад и рассказать о своих инициативах. Кто-то из участников занимается молодежной политикой в своих организациях достаточно давно и уже выходил с проектами на всероссийский уровень. А для кого-то такое мероприятие стало началом пути. Сама должность “Специалист по работе с молодежью” стала появляться в учреждениях города чаще, что очень радует, потому что это важное направление, которое нельзя запускать», — говорит член жюри номинации «Лучший специалист по работе с молодежью», председатель Федерации компьютерного спорта Вологодской области Константин Зимин.

Добавим, городская премия «Вологда для молодежи» проходит в Вологде третий год по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. Организатором выступает Молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.12.2023 15:36

В Вологде подвели итоги Городской молодёжной премии «Вологда для молодёжи — 2023»

В «Ленкоме» прошло награждение победителей и призеров молодёжной премии. Награды участникам вручал и Мэр города Сергей Воропанов.
13.11.2023 17:45

Более 32 тысяч человек проголосовали за проекты городской премии «Вологда для молодёжи»

Премия проходит в Вологде четвёртый год. За проекты нового сезона можно проголосовать до 13 ноября включительно.
08.11.2023 11:05

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии «Вологда для молодёжи»

В Вологде проходит голосование в рамках городской премии в области общественной деятельности «Вологда для молодёжи». Проголосовать за участников можно по ссылке до 13 ноября, свое мнение уже высказали более 19,8 тыс. вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×