Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

13.09.2022 Молодежь

В Вологде появилась «Лига первокурсников»

В Вологде появилась «Лига первокурсников»

В областной столице стартовал проект Молодежного центра «ГОР.СОМ35» «Лига первокурсников», благодаря которому студенты узнают о мероприятиях для молодежи, проводимых в городе. Накануне сотрудники МЦ «ГОР.СОМ35» посетили РАНХиГС.

«Мы стараемся рассказать о деятельности Молодежного центра как можно больше, чтобы заинтересовать первокурсников. Как правило, часть ребят уже знает о массовых проектах, которые реализует "ГОР.СОМ35": премия "Вологда для молодежи 3.0", "Чистые игры", фестиваль "Дыхание улиц". Но есть и первокурсники, особенно приезжие, для которых информация о проектах является новой. Мы приглашаем ребят в наши социальные сети, чтобы они могли оперативно узнавать о мероприятиях. На данный момент прошли три подобные встречи со студентами, и можно сказать, что они были полезными для ребят. Сейчас мы отмечаем возросшую активность в соцсетях Молодежного центра, что говорит о том, что участие в общественной жизни города заинтересовало больше вологжан», — отмечает руководитель Центра студенческого самоуправления Вологды Яна Андреева.

IbzImypIL4Y.jpg

В рамках мероприятия студентам предложили рассказать о своих инициативах, которые можно применить в Вологде. Все идеи первокурсников будут проанализированы, лучшие предложения войдут в заявку от Вологды на конкурс «Молодежная столица России».

«Мы формируем заявку от нашего города на конкурс от Росмолодежи, куда внесем предложения от вологжан по мероприятиям, которые могут проходить в областной столице. Также в заявку попадут уже существующие мероприятия и план муниципального развития, описание молодежной инфраструктуры города. Заявка будет готова и отправлена на конкурс в течение месяца», — отметила Яна Андреева.

Мероприятие в РАНХиГС посетили порядка 50 первокурсников. Ранее аналогичные встречи сотрудники МЦ «ГОР.СОМ35» провели в Вологодском кооперативном колледже и в Вологодском колледже сервиса. Всего о мероприятиях для молодежи, которые проходят в областной столице, на текущий момент рассказали порядка 300 первокурсникам. До конца сентября такие встречи пройдут во всех учреждениях высшего и среднего образования города.

Добавим, о запуске конкурса «Молодежная столица России» объявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в июне 2022 года. Статус молодёжной столицы даст городу-победителю приоритетное право на включение в программу комплексного развития молодёжной политики в регионах России. Город получит возможность проведения федерального грантового конкурса для молодых людей региона, расширения экосистемы проектов Росмолодёжи на территории города и его информационного продвижения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×