Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.08.2022 Молодежь

«Национальную красу» выберут в Вологде в 2023 году

 «Национальную красу» выберут в Вологде в 2023 году Фото: primpress.ru

Проект, предполагающий проведение открытого межнационального конкурса «Национальная краса Вологды — 2023», стал победителем II конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО, который провело Правительство области. Грант в размере более 500 тыс. рублей получила городская общественная организация «Лига молодежи».

Состязание «Национальная краса Вологды — 2023» предлагается провести с 1 февраля по 30 мая 2023 года. К участию будут приглашены девушки от 18 до 35 лет, представляющие землячества и национально-культурные объединения Вологодской области. Претенденткам нужно составить резюме в свободной форме, рассказывающее о своей жизни и деятельности в Вологодской области. Одним из заданий станет интервью с известным в городе и области человеком.

Для подготовки к конкурсу девушки будут посещать мастер-классы от специалистов из сферы моды, спорта, искусства, кинематографа, культуры, бизнеса, кулинарии. Конкурсантки будут заниматься с хореографом и преподавателем по вокалу. Финал пройдет в формате шоу-программы с выполнением участницами конкурсных заданий и выступлением творческих коллективов города. Во время отбора будут учитываться активная гражданская позиция и степень вовлеченности девушки в деятельность землячества.

«В существующих условиях этнический и религиозный факторы являются для многонациональной и поликонфессиональной России факторами национальной безопасности. Традиционные формы духовности и этнической культуры народов России являются основой общероссийской идентичности, поэтому укрепление единства российской нации, формирование общегражданской идентичности россиян, обеспечение динамического этнокультурного духовного развития народов России являются важными факторами для дальнейшего устойчивого развития страны. В силу чего необходимо реализовывать комплексные мероприятия, направленные на обеспечение устойчивого этнокультурного развития молодежи как движущей силы государственной политики», — отметила руководитель Лиги молодежи Яна Филиппова.

Отмечается, что «Национальная краса Вологды — 2023» станет региональным отборочным этапом Всероссийского конкурса «Национальная краса России — 2023». В финале конкурса будет определена абсолютная победительница конкурса, а также лучшие в номинациях «Мисс Кулинария», «Мисс Национальный костюм», «Мисс Элегантность», «Мисс Толерантность», «Мисс Экстравагантность», «Мисс Улыбка», «Мисс Деликатность» и «Народная краса».

Добавим, что по итогам II конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета в 2022 году на реализацию проектов социально ориентированных НКО поддержку получили 34 проекта. Среди них оказался и проект «Волонтерское движение "Твое открытое сердце"» Ассоциации организаций ТОС Вологды. Общий объем грантовых средств составил 15 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×