Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.08.2022 Молодежь

26 команд примут участие в молодежном слете «МОСТ» под Вологдой

26 команд примут участие в молодежном слете «МОСТ» под Вологдой

В областной столице завершился прием заявок на Городской слёт молодёжных активов организаций города «МОСТ». В течение трех дней, с 12 по 14 августа, команды будут приниматься участие в мероприятиях различной направленности.

Городской слёт молодёжных активов организаций города «МОСТ» в этом году традиционно пройдет на турбазе в Шачино. Его организует Молодежный центр «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города.

В этом году тема проведения слета: «Объединяя лучших». В слете примут участие команды различных организаций города. В основном это команды-старожилы, но будут и новички. Среди них команда «аТОСы Заречья».

«Двое человек, в том числе я, принимаем участие в слете не первый раз, остальные члены команды у нас едут на него впервые. Для нас участие в слете "МОСТ" — наслаждение атмосферой самого мероприятия, плюс мы встретимся со старыми знакомыми и, возможно, заведем новых друзей. Уверен, что всё пройдет на высшем уровне», — рассказал участник команды «аТОСы Заречья» Артём Кичигин.

На слете команды ждут творческие состязания и туристическая полоса. В первый день пройдет конкурс бивуаков. На второй день форума активисты пройдут туристическую полосу и примут участие в соревнованиях по ориентированию. В этот же день будут организованы соревнования по сапсерфингу и впервые выбраны мистер и миссис «МОСТ». Для последнего состязания участникам предстоит подготовить самопрезентацию и изготовить костюмы из вторсырья для дефиле.

«На участие в слете заявились 26 команд от разных организаций города, будет команда и из Череповца, местного молодежного центра. Участники уже вовсю готовятся: снимают творческие видео, ведут подготовку к прохождению туристической полосы. 4 августа мы проведем организационное собрание с командами», — рассказала куратор Совета работающей молодёжи Вологды Юлия Другашкова.

В последний день слета для участников будет организована образовательная программа. Команды прослушают лекции о корпоративной культуре, карьере, управлении изменениями и ведении социальных сетей. Последней теме будет посвящено выступление представителей блогерской студии компании Insight People в Вологде.

«Выступление нашей команды пройдёт в формате лекций и мастер-классов. Нам хочется рассказать участникам о себе: о нашем сообществе блогеров, о возможностях, которые есть у резидентов, о проектах, которые мы реализуем в нашем регионе и в России в целом. Также нам кажется важным рассказать о доступных в России площадках для авторов и креаторов. Мы с удовольствием проведём мастер-класс для всех желающих по монтажу видео, фотосъемке, дадим советы по ведению соцсетей и поможем разобраться в новинках медиа-пространства», — рассказала руководитель блогерской студии компании Insight People в Вологде Анна Тишко.

Напомним, что главной целью слета «МОСТ» являются объединение и поддержка активной молодежи, а также оказание помощи вологжанам в продвижении их идей. Вопросы об участии можно задать куратору Совета работающей молодёжи города Вологды Юлии Другашковой по телефонам: (8172) 76-07-28; 8 953 502-59-46; электронный адрес: gorcom35@mail.ru.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 18:02

Педагогов Вологды и Беларуси соединил международный телемост

В областной столице в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» прошёл международный телемост «Вологда-Могилёв-Гродно» на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения».
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×