Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.07.2022 Молодежь

Скейтер с 17-летним стажем проведет для вологжан мастер-классы в «Яме»

Скейтер с 17-летним стажем проведет для вологжан мастер-классы в «Яме»

На этой неделе в скейт-парке «Яма» запланированы два занятия для любителей скейтборда. Открытые тренировки для вологжан проведет опытный спортсмен Алексей Кот. Вологжанин занимается скейтбордингом с 2005 года.

Первое занятие запланировано на вторник. Для любителей скейтборда пройдут тренировки, которые рассчитаны на индивидуальный подход к каждому участнику.

«У нас уже прошли два занятия, на этой неделе хотим провести еще два. На открытые мастер-классы приходили разные люди, были даже те, кто учился стоять на “доске” c нуля. Кто-то приходит с запросом подсказать, как делать базовые трюки, вращения. К каждому стараюсь найти индивидуальный подход и показываю элементы катания в зависимости от навыков», — рассказал Алексей Кот.

Спортсмен проводит занятия по скейтборду на волонтерских началах. Одной из целей таких мастер-классов является продвижение вида спорта среди молодежи. Для того чтобы вологжанам было проще и безопаснее учиться катанию на «досках», Алексей Кот подал заявку на получение грантов от Росмолодежи на покупку амуниции и защиты.

«Сейчас понятно, что молодежи интересен скейтбординг, и если всё пойдет по плану, то занятия будут проходить круглый год», — говорит Алексей Кот.

В эту субботу в скейт-парке пройдет фестиваль современной музыки и поэзии «Типа.фест». Организаторы проекта — библиотекари Вологды из АНО «Вологда читающая».

«Главный вдохновитель — Мария Степанова, она уже более пяти лет проводит "Квартирники" в библиотеке на ул. Гагарина. Нам захотелось сделать что-то более масштабное, и вот на наш "зов вселенной" вышел МЦ "ГОРКОМ35" и предложил организовать концерт в “Яме”», — говорит представитель организаторов Юлия Сабурова.

Во время концерта в скейт-парке соберутся поэты и музыканты из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Запланированы выступления 13 артистов. Вход на мероприятие свободный, начало концерта 30 июля в 18:00.

Также на этой неделе в скейт-парке «Яма» запланированы тренировки по zumba и силовой фитнес от студии «Май». Уже сегодня в «Яме» пройдут соревнования по дисциплине Fifa. Расписание мероприятий на неделю опубликовано в группе скейт-парка.

«Скейт-парк продолжает открывать свои двери для вологжан с абсолютно разными интересами. Мы рады видеть посетителей парка: это люди всех возрастов и увлечений. К сожалению, некоторые мероприятия на прошлой неделе отменились из-за плохой погоды, но надеемся, что на этой неделе мы осуществим всё задуманное. Очень важно, чтобы скейт-парк продолжал объединять вологжан каждый день. За всеми новостями о мероприятиях оперативно можно следить в нашей группе “ВКонтакте”», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Никита Кудрявцев.

Напомним, новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице 25 июня в 875-й день рождения города. Предложения по строительству скейт-парка не раз попадали в Народную программу партии «Единая Россия». На строительство объекта и благоустройство территории вокруг него было направлено около 40 млн рублей из городского бюджета.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×